Начните учиться кататься на коньках заранее

У вас осталось два месяца, чтобы удивить друзей зимой на катке

Зимой гораздо веселее ходить на каток, когда вы уверенно чувствуете себя на льду. Наш редактор занималась одиночным фигурным катанием 11 лет и уверена: за два месяца тренировок можно не только научиться не падать каждые пять метров, но и освоить прыжки в полоборота и вращение на двух ногах. А еще фигурное катание — отличный способ прийти в форму. Чтобы сохранять равновесие, ваше тело задействует одновременно множество мышц. Кроме этого, интенсивные занятия на льду — это неплохая кардио нагрузка. Вспомните, даже в январе на улице на коньках редко бывает холодно. Вот пять школ, где проходят тренировки для взрослых.

I Like Ice

Адрес: полный список локаций смотрите на сайте школы

I Like Ice проводят занятия на нескольких московских катках. Ближайший к центру, «Буревестник», находится в Хамовниках. На территории этого спорткомплекса есть тренажерный зал. Вы сможете дополнять фигурное катание фитнесом. Цены клуба варьируются в зависимости от площадки — от 1900 до 2400 рублей за разовое групповое занятие. Чем удобнее расположен каток, тем, соотвественно, дороже. Стоимость абонемента на четыре тренировки начинается с 5500 рублей, если вы планируете ходить в будние. I Like Ice проводят первую тренировку бесплатно для тех, кто пришел в сюда первый раз. Кстати, пропущенные занятия не сгорают.

«Ласточка»

Адрес: 1-й Нагатинский проезд, 2с17

Взрослая группа занимается один раз в неделю на катке City Sport. За день вы посещаете сразу две тренировки — в зале и на льду. Нам нравится, что эта школа совмещает оба вида занятий. По опыту говорим, что прогресс на коньках заметен гораздо быстрее, если до это этого вы отработали движения на полу. Кроме того, выносливость и высокая координация — залог успеха в этом виде спорта. Абонемент на месяц обойдется вам в 7900 рублей. Если вы влюбитесь в фигурное катание, в «Ласточке» вас даже подготовят к участию в любительских соревнованиях.

«Веселые коньки»

Адрес: полный список локаций смотрите на сайте школы

Чтобы начать заниматься в этой школе, вам даже не нужно иметь коньки. На первые занятия вам предоставят профессиональную пару в прокат. Обучение проходят аж на девяти катках в Москве и в области, поэтому вы точно найдете локацию, куда будет удобно добираться. Пробная тренировка стоит 2100 рублей. На следующие можно ходить только по абонементу и в группе. Программа «Досуг» включает в себя четыре часовых занятия в месяц (8400 рублей), «Минимум» — восемь (14 100 рублей). Чтобы заниматься не только на льду, но и в зале, выбирайте вариант «Оптимум» (24 300 рублей). В него входят восемь ледовых тренировок и столько же ОФП.

«Олимп»

Адрес: Шоссе Энтузиастов, 12к2

Здесь вы можете выбрать, ходить на тренировки по будням или по выходным. Занятия проходят в торговом центре «Лефортово». Но не переживайте, это не типичный маленький каток в ТРЦ, а полноценная ледовая арена. Есть два варианта абонементов на месяц — одна тренировка в неделю (10 000 рублей) и две (15 000 рублей). Главный преподаватель школы — двухкратная чемпионка СССР Асмик Варданян.

«Льдинка»

Адрес: Коровинское шоссе, 35с7

Каток находится на окраине, но зато здесь довольно демократичный ценник. Абонемент на восемь ледовых занятий стоит 8000 рублей. На первый вам сделают скидку 10%, а пробная тренировка бесплатная. Можно заниматься и индивидуально (2500 рублей за час). Школа обещает научить вас уверенно кататься за те самые два месяца. Взрослая группа тренируется по выходным с 14:00 до 15:00. Единственный минус: проката коньков нет ни у самой школы, ни у спортивного комплекса.

Читайте также:

Изучайте лучшие рестораны Москвы, Петербурга, Казани и Екатеринбурга в гиде GreatList.ru
Хочешь быть в курсе всех новостей NOW?
Обещаем не спамить!
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки
Подписаться
Разработано в Deluxe Interactive