Советуем начать играть в сквош

Рассказываем, зачем и где заниматься

В сквоше соперники по очереди отбивают мяч об стенку, пока один не выдохнется и не пропустит удар. За последние годы игра набрала дикую популярность в России. Это неудивительно. Вот несколько причин заменить бег на дорожке в зале сквошем.

  1. Вы не заметите как сожжете от 500 до 1500 калорий за тренировку. Сквош — это постоянный интервальный бег. Корт маленький, но и мячик летает быстро. А благодаря азарту усталость отходит на второй план.
  2. Вы быстро научитесь. Уже после первого занятия вы освоите правила, базовые приемы и сможете играть и получать удовольствие от процесса. 
  3. Сквош — отличный способ подкачать бедра и ягодицы. Каждый раз, когда вы отбиваете мяч, нужно сделать выпад. За час занятия их получается довольно много.
  4. Во время игры вы тренируете не только тело, но и мозг. Чтобы стать хорошим сквошистом, нужно быстро соображать. Приходится постоянно думать и моментально реагировать на новые траектории мяча.
  5. Сквош точно впишется в ваш график. Тренировки в среднем идут около часа. Интенсивность занятий растет вместе с вашими навыками.

Если мы убедили вас как можно скорее отправиться на корт, рассказываем про пять классных сквош-клубов в Москве.

Drive

Адрес: Профсоюзная: 31к5

Часы работы: с 7:00 до 23:00 по будням, с 8:00 до 23:00 по выходным

Небольшой светлый клуб с уютной кофейней. И сами корты, и покрытия здесь сертифицированы Всемирной федерацией сквоша. Если вы ни разу не держали ракетку до этого, отправляйтесь на индивидуальное занятие Intro (4000 рублей). Вам объяснят правила и научат базовым ударам. Обычная персональная тренировка стоит 4500 рублей за час, а групповая — 2500 рублей. Когда научитесь играть, сможете просто брать корт в аренду. Цена зависит от времени и варьируется от 2000 до 2500 рублей в час. Есть также клубные игры. У Drive, кстати, бесплатная парковка.

Drive

City Squash

Адрес: Ленинградский проспект, 80к17 и 5-й Донской проезд, 15с7

Часы работы: на Соколе — с 7:00 до 00:00 по будням, с 8:00 до 00:00 по выходным; на Ленинском проспекте — с 7:00 до 23:00

City Squash — клуб с самыми разнообразными тренировками для игроков с любым уровнем. Если вы переживаете, что сквош не заменит похода в зал, это место для вас. City Squash сочетают игру с ракеткой и функциональные тренировки. Например, «Сквош Beginners» начинается с часа на корте, а продолжается еще часом прокачки мышц всего тела, развитием мощности ног и скорости (2200 рублей). Часовая персональная тренировка обойдется в 4500 рублей, посещение клубных игр стоит 1300 рублей.

City Squash

Central Squash

Адрес: Комсомольская площадь, 2

Часы работы: с 7:00 до 23:00 по будням, с 8:00 до 23:00 по выходным

Ближайший клуб к центру. Дорога пешком от Садового кольца займет меньше 10 минут. Цена групповой тренировки — от 2000 до 2500 рублей в зависимости от времени проведения занятия. После интенсивной игры отправляйтесь на массаж. Это можно сделать прямо в Central Squash, но только по предварительной записи.

Central Squash

«Москва»

Адрес: Шарикоподшипниковская, 13с46

Часы работы: с 7:00 до 23:00 по будням, с 8:00 до 23:00 по выходным

В «Москве» у всех тренеров есть международные сертификаты Всемирной федерации сквоша. Цены на персональные тренировки начинаются от 3900 рублей в «зеленые» часы, групповые стоят 2200 рублей. На любые первые два занятия вы получите скидку 30%. В клубе все продумано для вашего комфорта: есть и кабинет восстановления, и даже прачечная. Просто оставьте свою форму в мешочке, а в следующий раз вы уже найдете ее чистой и выглаженной в шкафчике. 

«Москва»

«Национальный сквош центр»

Адрес: Кулакова, 20к1

Часы работы: с 7:00 до 00:00 по будням, с 9:00 до 00:00 по выходным

«Национальный сквош центр» находится за МКАДом, но зато здесь мало народу. Еще это крупнейший клуб в России и самое демократичное место в нашей подборке. Индивидуальное занятие в любое время стоит 3900 рублей, а групповое — 1600 рублей. Арендовать корт на час можно от 950 рублей. В меню кафе бара вы найдете и плотные обеды, и легкие здоровые перекусы. В клубе есть СПА-зона, бассейн и пилатес.

«Национальный сквош центр»

Читайте также:

Изучайте лучшие рестораны Москвы, Петербурга, Казани и Екатеринбурга в гиде GreatList.ru
Хочешь быть в курсе всех новостей NOW?
Обещаем не спамить!
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки
Подписаться
Разработано в Deluxe Interactive