Где покупать классную винтажную мебель

Нашли пять мест, куда отправиться за мебелью, чтобы обновить дизайн квартиры

Отреставрированный винтаж совсем не выглядит как бабушкин пыльный шкаф. Ретро-мебель отвечает всем современным интерьерным трендам. К тому же, она отличается высоким качеством. Если стол сохранился спустя 50 лет, после реставрации он легко прослужит вам еще столько же.

Stool Story

Это шоурум-мастерская, которая, как понятно из названия, специализируется на стульях. Stool Story занимаются поиском и реставрацией винтажной мебели. На ремонт и восстановление можно принести и что-то свое. Возможно, комод, который вам достался от родственников, еще может выглядеть стильно. В наличии у Stool Story есть как готовые вещи, так и те, которым осталось выбрать цвет лака или материал для обивки. Это решение остается за покупателем. Ассортимент ищите в запрещенной соцсети.

Repeat Story

В каталоге у Repeat Story есть разнообразная мебель — от светильников до обеденных столов. По большей части товары привозят из Италии, Голландии и Дании, а основная направленность — midcentury modern, то есть 1950-1970-е годы. В основном это лаконичные стильные изделия, которые прекрасно впишутся в любой интерьер. Кстати, если вам нужна винтажная мебель для съемок или мероприятия, то в Repeat Story есть опция аренды.

Otsek

У Otsek нужно искать не столько мебель (хотя, она тоже есть), сколько светильники и ковры. Лампы привозят самых разных форм и стран производства. В основном, все сделаны примерно в 1960-1970-е. Мы уже положили глаз на индийский ковер в стиле габбех. Единственный, но весьма раздражающий минус магазина — цену озвучивают только в директе.

Kamorka

Kamorka Workshop делают упор на мебель 1950-1980-х годов из СССР и других стран Восточной Европы. К примеру, Чехословакии и ГДР. В основном, все позиции из каталога сейчас находятся в ожидании реставрации. Это значит, что после покупки придется подождать. Зато вы сами выберете цвет дерева и ткань для обивки. Вы даже можете сообщить о желании полностью перекрасить вещь. Тогда Kamorka придумают новый дизайн для предмета вместе с вами.

Hei.vintage

Hei.vintage — это совсем небольшой магазин, но зато с отличной селективной винтажной мебелью. Предметы интерьера собраны со всей Европы. Здесь много необычных светильников, стульев и кресел. Посмотреть на мебель вживую можно, к сожалению, только в Санкт-Петербурге. Жители других городов могут только подписаться на профиль в запрещенной соцсети.

Читайте также:

Изучайте лучшие рестораны Москвы, Петербурга, Казани и Екатеринбурга в гиде GreatList.ru
Хочешь быть в курсе всех новостей NOW?
Обещаем не спамить!
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки
Подписаться
Разработано в Deluxe Interactive