Какую обувь носить парням летом

От резиновых сабо до замшевых лоферов

Мокасины

Начать стоит с классики мужского гардероба, которая была придумана специально для гонщиков. Отличительная черта силуэта — подошва с резиновыми шипами и объемной задней частью. Носить такую модель в мегаполисе решается не каждый (особенно при условии, что мокасины стоит надевать либо на голую ногу, либо со следками), зато для прогулок вдоль морского побережья этот силуэт уж точно пригодится.

Топсайдеры

А эта модель прежде покоряла морские просторы: силуэт с ребристой подошвой был придуман для моряков, чтобы им было удобно передвигаться по скользкой палубе. Сейчас же топсайдеры любят не только яхтсмены, но и городские модники: удобная пара отлично впишется в базовый мужской гардероб. Носите такую обувь со свободными брюками и рубашками.

Лоферы

Безупречный силуэт, который должен быть в вашем гардеробе в любое время года. Для вечеринок, светских выходов или повседневных образов — лоферы спасут в любой ситуации. Остается только выбрать, какая модель вам нравится больше, например, с кисточками или с блестящей пряжкой, из кожи или все-таки замши.

Слипоны

Мода на скейтбординг вернулась несколько сезонов назад, и тренд продолжает набирать обороты. Пора вспомнить не только о широких брюках и черно-белой шашечке, но и о слипонах. Модель из текстиля с резинкой вместо шнуровки сложно назвать универсальной, зато она очень удобная. Носите силуэт со спортивными предметами гардероба, а вот с классикой лучше пару не сочетать.

Высокие кеды

Сложно представить летний обувной гардероб без моделей из канваса. В текстильных кедах нога не перегревается, так как хлопковое полотно прекрасно пропускает воздух (но и воду тоже, поэтому в дождь лучше надевать кожаные пары). Мы голосуем за высокий силуэт: он закрывает голенище и прекрасно фиксирует стопу с помощью плотной шнуровки.

Белые кроссовки

Первая модель, которую мы достаем из шкафа, когда видим сухой весенний асфальт. Летом ходить в светлых кедах — сплошное удовольствие: вы можете надеть их с чем угодно, и ваш образ будет выглядеть восхитительно. Советуем для начала купить кроссовки из кожи без принтов и декоративных вставок, а уже потом попробуйте поэкспериментировать с необычными парами в белой расцветке.

Шлепанцы и вьетнамки

Думаем, вы и сами понимаете, что без легких тапочек летом никуда: на море или в бассейн отправляемся только с этими моделями. Самые искушенные модники могут надеть их и в городе, например, в дуэте с носками. Но будьте готовы к тому, что люди в метро не пощадят ваши открытые пальцы и пятки.

Сабо и мюли

Вместо шлепанцев в городе лучше экспериментировать с моделями с закрытым мысом. Для фанатом округлых форм и массивных подошв подойдут сабо, а вот любителям остроносых силуэтов на тонкой основе рекомендуем купить мюли. Носите либо с носками, либо на голую ногу: следки в этом случае вам не подойдут.

Сандалии

Походные на массивной подошве, легкие с ремешками из текстиля или плетеные кожаные — в летних коллекциях представлены все возможные версии сандалий. Самые прочные и надежные — те, что предназначены для горных склонов, хотя аутдор уже не первый сезон в тренде, поэтому и в городских условиях такие пары будут смотреться выигрышно.

Читайте также:

Изучайте лучшие рестораны Москвы, Петербурга, Казани и Екатеринбурга в гиде GreatList.ru
Хочешь быть в курсе всех новостей NOW?
Обещаем не спамить!
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки
Подписаться
Разработано в Deluxe Interactive