Как правильно бриться т-образным станком

10 простых советов, которые сделают ваше бритье безопасным и комфортным

Если вы мастерски орудуете кассетным лезвием, а до опасной бритвы еще не доросли — попробуйте т-образный станок. Это классика, это новые ощущения и это стиль. Однако сам процесс бритья будет отличаться от привычного.

Собрали 10 советов, которые помогут новичку чисто побриться и остаться без порезов.

  1. Хорошо подготовьте кожу к бритью, даже если щетина не слишком длинная и грубая. Бритье новым лезвием — это стресс. Мы советуем наложить компресс из горячего полотенца: приятно и полезно.
  2. Надежно зафиксируйте лезвие в станке. Убедитесь, что оно не «гуляет», но не переусердствуйте: лезвие также не должно выгибаться от давления, оно должно сидеть идеально ровно и надежно зафиксировано.
  3. Прежде чем наносить пену, внимательно изучите свое лицо. Мы понимаем, что вы его брили уже тысячу раз, однако важно обратить внимание на направление роста волос. У большинства мужчин на шее, например, творится настоящий хаос (знаем по себе). Важно запомнить все хитросплетения, чтобы под слоем пены вы могли точно знать — в какую сторону брить.
  4. Нанесите чуть больше геля или пены, чем обычно. Это нужно для того, чтобы снизить стресс, который будет испытывать кожа. Также стоит учитывать, что ход у т-образного станка более плавный, а лезвие острее — поэтому обеспечьте ему надежную «подушку безопасности» из пены.
  5. Аккуратно натяните кожу в области, которую собираетесь брить. Не делайте длинных движений, как при бритье кассетным станком — делайте короткие движения и не спешите. Помните, вероятность порезаться т-образным станком выше в разы.
  6. Держите станок под углом 30 градусов к направлению роста волос. У данного типа станков головка не плавающая, поэтому нужно больше контроля. Ни в коем случае не брейте против роста. Пусть ваше первое бритье получится не таким чистым, зато оно будет безболезненным. Если изрежете все лицо — вряд ли вам захочется снова вернуться к т-образному станку.
  7. Не давите на кожу. Острое лезвие справится с любой щетиной без лишних усилий. Также помните, что станок бреет под давлением собственного веса — хорошая т-образная бритва должна быть тяжелой.
  8. Чаще мойте станок от пены и сбритой щетины. Не забывайте, что у т-образной бритвы есть две стороны, которыми можно и нужно пользоваться.
  9. Умойтесь после бритья и оцените свой успех. Если остались непробритые участки в области скул или шеи — лучше оставьте их до следующего раза. Если же это вопрос принципа, то прежде, чем повторно проходиться по этим местам, снова обильно нанесите пену. Мы сами понимаем, что это очень нудно (и порой хочется просто поскорее сбрить назойливые волоски водой). Но шанс порезаться и остаться с раздражением велик, поэтому лучше не спешите.
  10. После умывания аккуратно уберите остатки влаги и пены полотенцем (никакого безумного трения!). Наносите уход после бритья только на сухую кожу. И, да — вы великолепны!

Читайте также:


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/www-root/data/www/nownownow.ru/wp-includes/class-wp-query.php on line 3482
Изучайте лучшие рестораны Москвы, Петербурга, Казани и Екатеринбурга в гиде GreatList.ru
Хочешь быть в курсе всех новостей NOW?
Обещаем не спамить!
Какой-то текст ошибки
Какой-то текст ошибки
Подписаться
Разработано в Deluxe Interactive